хочу теперь оладушки... кстати а ты умеешь делать шарлотку? дома яблок много так.. или куда их?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58621)
Умею. Самая простая.. Яблоки нарезать дольками, выложить на смазанный сливочным маслом противень, слегка присыпать корицей, если любите конечно.. Залить бисквитным тестом: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки.. Белки и желтки взбиваю отдельно. Белки ввожу в готовое тесто аккуратно помешивая.. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 30 минут, выключаем духовку и не открываем дверцу еще 10 минут..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сидр лучше сделай
Просветленный (644571)
кстати-добавь тёртое яблочко в оладьи!
Варенье, повидло, не?)))
Просветленный (794109)
Умею, у тебя дети любят?)) А то я сама ем всю...(
Хранитель Истины (270446)
Сёдня увидела фотку в вопросе Дяди Жоры, уже напекла оладушки.Шарлотку не люблю, делаю вот такой пирожок, быстро и абалденно вкусно.
Берем противень, растапливаем в нем масло с сахаром. Затем на дно укладываем предварительно очищенные и крупно нарезанные яблоки, накрываем раскатанным слоеным тестом ( я готовое бездрожжевое покупаю) и выпекаем в предварительно нагретой духовке 220град. После выпечки даем несколько минут остыть, затем переворачиваем на блюдо, посыпаем пудрой.
Наставник (74758)
жалко у меня машина на ремонте...
обычно я всегда ездил по поселкам собирал у местных яблок и сдавал в детский дом...
это лучше чем их выбрасывать