Какие породы собак Вам нравятся?

Собаки Родоса. Часть-2.
Этот очаровательный пес встретил меня возле магазина керамики. Скорее всего хозяйский. Упитанный, воспитанный и очень доброжелательный. Облизал меня с ног до головы)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Mia
Верховный Наставник (228071)
Бигль, ретривер и лабрадор)))
Юля, а эта на руках...милашка))) сама нежность и любовь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82081)
Только корги, к остальным равнодушна.)
Мудрец (16637)
люблю ли я собак? скорее всего да...
заведу ли я себе собаку? скорее всего нет...
овчарки мне нравятся...
Просветленный (653790)
Кавказская овчарка (девочка), афганская борзая (мальчик).
Все.
Ну как все... собака мне нравится уже просто потому, что она - собака. Или он - собака.
Что насчет пород, так я не люблю их как явление. Все эти намеренные уродства - бульдожьи носы, чау-чау, длинные таксовые спины, вот это все. Мне жаль животных, люди поступили с ними не слишком хорошо. Сами зверьки мне нравятся независимо от породы. Внешне - большие, гармонично сложенные короткошерстные мне нравятся особенно.
Но мой последний пес был таксом, и он был красавцем, в том числе среди такс.
Хранитель Истины (344873)
Мне вот такие нравятся

Хранитель Истины (409799)
Овчарки, доги, лабрадоры. Красотуля какая пуфыстая)) Они чувствуют собачников) Привет Юля!
Верховный Наставник (153540)
дело не в породе-дело в личностных характеристиках конкретной собаки...в одном помете и то щенки все разные...
Верховный Наставник (181651)
интересный вопрос.
Верховный Наставник (183952)
Люблю ВСЕХ собак и кошек и др.зверьков.
Стала замечать, что в последние годы даже мух жалко и я их просто выгоняю из квартиры, не убиваю.
Старею что ли)
Вообще, они меня не раздражают совсем.
Хранитель Истины (451035)
шпиц
Просветленный (715718)
Ты знаешь,я кошатница,но так, чисто со стороны,во-первых, я считаю что собака должна быть боооольшой и ...и конечно красивой, хаски нравятся,какие глазками,самоеды белые чудо,как хороши,долматинцы,доги...А если брать за интеллект,то конечно овчарки)