Какие музыканты прошлого века несправедливо не оценены по достоинству ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (84299)
что означает "несправедливо"? кто мера этой справедливости? большинство слушателей? тогда все, кто остался малоизвестен
вот, дядька один, например. вчера о нем узнал. писал саундтреки для игр. но, написал пару-тройку треков для души - заслушаться

хотя, опять же, заслушаться кому? меньшинству, любителям, типа меня, которые любят и копаются в рэйверском старье 90-х. сейчас это музыка уже устарела морально.
но малоизвестность - не показатель таланта и не показатель справедливости. таких как Цой помнят до сих пор, молодежь и сейчас любит его песни. но, был ли он оценен справедливо по достоинству при жизни? мог еще хиты писать, в кавээне в жюри сидеть, греметь бракоразводными процессами... и это было бы по достоинству? нет ответа на ваш вопрос и врят ли будет однозначный ответ когда либо. а в живописи вообще успех приходит после смерти. но, не думают творческие люди об этом. просто творят, потому что по другому не могут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Откуда ж нам знать. Вот оценят - узнаем.

Я надысь смотрела мультик про бременских музыкантов и всё думала, что наш Геннадий Гладков ни на йоту не хуже любого из признанных западных звезд как композитор - хоть Фредди Меркюри, хоть Леннон, хоть Элтон Джон. Тоже, имхо, недооцененный композитор 20 века.
Верховный Наставник (116524)
В 80-е все вылезли. Куда спрятаться было?
Верховный Наставник (225848)
да практически все участники ВИА.