Вопрос про ипотеку и ремонт. Здесь самые умные - так что спрошу у Вас!) Вот взяли люди ипотеку, +

И квартира в новостройке теперь их. Очень хорошо - поздравляю) Чтобы в неё въехать, надо доделать - там же даже стяжки нет... Ну так вот - как что-то делать в новом доме? он же "усядет" и всё перекоробится???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (60496)
Делал два раза. Первый простой, только стеклопакеты поставил. Второй через 5 лет. Обошелся ремонт в цену квартиры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
Я клеила флизелин рулонный на все стены... Кароч, можно было еще квартиру купить на деньги, которые ушли на ремонт со стяжки!!!
Панель,монолит?
Верховный Наставник (232635)
Усадка не один год будет, так что делать нормальный ремонт. А что бы не перекоробилось, нужно хороших мастеров нанимать.
Хранитель Истины (284009)
Ипотека это ужас! А ремонтов переделала много. Так же в новостройке был ремонт, без отделки квартиру брали. Всё потрескалось и дом поплыл. Короче ничего посоветовать не могу, сами в этой ж о п е были, избавились от неё быстренько.
Наставник (51980)
А если для начала сделать простенький ремонт - по советским нормам? А лет через 5 поднакопить на хороший? :)
Мудрец (18292)
А чему там коробиться...разве , что обоям по углам...так сделайте комбинирование обоев, обойные вставки на беленую стену...и модно и не покоробит ................хотя можно и не на белую стену , и на цветную...
Верховный Наставник (162371)
первое- квартира не их. банка. пока не выплатят проценты а потом и кредит. а второе- если дом построен по СНиПу то не просядет.