Что делает РПЦ для повышения уровня духовности в стране?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
РПЦ срослась с властью, они не будут разрушать свою кормушку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смысл РПЦ это храмы для Бога,
и службы Богу,
духовность повышать или культурность должно министерство культуры и мин. образования,
чего они не делают поскольку там одни либералы и русофобы.
противопоставлять строительство храмов и то что там показывают на коммерческом тв,
это не логично поскольку РПЦ оно ведет людей к Богу, а отсутствие каких то передачек,
все равно этого не сделает.
не вина РПЦ что люди любят смотреть дом 2, уважают Малаховых и
Гузеевых,
атеисты в одну сторону , верующие в другую,
если бы было меньше храмов все равно не стали бы меньше
смотреть на гузеевых, потому что те кто на подобное смотрит в храмы скорее всего
не ходит все равно.
Наставник (50930)
Послание к Титу 3
10 А того, кто вносит раскол, предупреди раз и два, а затем не имей с ним дела.
11 Знай, такой человек испорчен и грешен, он сам себе вынес приговор.