Российская «Алроса» добывает алмазы в Анголе и Зимбабве. «РУСАЛ» добывает бокситы в Гвинее. В 2018 году РФ экспорт товаров в Африку превысил сумму в $17 млрд. И это далеко не все интересы РФ в Африке.

Теперь понятно почему Путин простил долги странам Африки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (437413)
Ливерам объяснять бесполезно.....они на зарплате у пиндосов....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393947)
А эти Товары Из России они там в Африке тоже в кредит берут???? Или расплачиваются чем ?
Верховный Наставник (124602)
олигархи российские что-то добывают в Африке. тебе что с того досталось? можно угадаю, возможность скакать под КРМ НШ.
Верховный Наставник (178396)
РУСАЛ кому принадлежит, не знаешь?
два простых вопроса - про алмазы - добывает в африке, а реализует где?
экспорт товаров из России опять под товарный кредит?..невозвратный..
Так какая же польза России и российскому бюджету от такой торговли?
кста про РУСАЛ... он же теперь американский.. или я чо не знаю?
https://versia.ru/oleg-deripaska-kupil-grazhdanstv...
Наставник (41260)
Намибия и Эфиопия, прослышав, что Россия в Турции, Узбекистане, Египте, Бангладеше, Белоруссии и много еще где дает сначала деньги, а потом на них строит атомные станции с последующим списанием этих долгов так же предложили сказочному построить у них на огороде АЭС. Наши с радостью согласились. Ведь россияне на пенсию не хотят и поэтому денег в стране куры не клюют...
Хранитель Истины (350008)
основная часть долгов была списана еще при эльцыне, либо решение об их списании принималось при нем
вот тут все расписано, особенно про то, что еще в июне 1999 года в рамках Парижского клуба кредиторов Россия подписала соглашение, по которому в 2000-2003 годах списала от 60 до 90% долгов ряду беднейших африканских стран
с более богатыми странами списание долгов обменивалось на заключение равноценных контрактов:
https://tass.ru/info/7037257
про 20 млрд Путин говорил еще 2 года назад, в 2017м:
https://www.rbc.ru/politics/28/09/2017/59ccfb489a7...
т.е. за эти два прошедших года вряд ли что-то списывалось, во всяком случае в виде значительных сумм
просто либервота в очередной раз возбудилась из-за ничего
впрочем, вспоминая, как эти недоумки месяц колбасились из-за 10го яйца, якобы подло украденного Путиным у трудового народа, я уже ничему в поведении либерастических неадекватов не удивляюсь
их бы лечить надо, но... зачем? сами сдохнут. только откачивать их не надо, как Зильбертруда, вот и всё
Мы многого не знаем. Не знаем, что порт Нью Йорка тоже "русский". Не знаем, что база подводных лодок в Швеции принадлежит России с некоторых пор. Не знаем, что никелевые месторождения в Юго-Восточной Азии выкуплены Россией и заморожены.
Верховный Наставник (131621)

Полностью можно согласится с ответами выше.Так вам, салом по мусалам