Валенки - это прошлый век!!! Сейчас в деревне вот в такой обуви все ходят ФОТО она лёгкая и +++

по лужам можно ходить . У вас есть такая? Оччень удобная вещь, доложу я вам! )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
UNA
Наставник (98884)
я в таких уже 3-ю зиму буду ходить и в морозы в них тепло и легкие и легко их одевать-самая удобная обувь для зимы. и когда слякоть не промокает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
ну зимой то вы в валенках жы ходите, ну признайся)
Хранитель Истины (428639)
Да есть покупала себе наподобие на случай непогоды.
Просветленный (838370)
Дешёвый вариант для рыбаков и работы на открытом воздухе при минус 25) Да по сугробам лазить)
Если уж приспичит, что вряд-ли, куплю офицерские берцы, натуральная кожа, натуральных мех)
А в этих взопреешь.
Верховный Наставник (129232)
Подобие "чесанок ". Уже лет тридцать не встречал чесанки. Чесанки, те же валенки, только из отборной чесаной шерсти, их делали боле тонкими и изящными. В обязательном порядке их носили с галошами, это была обувь на осенне-весеннюю слякоть.

Типа этого, но на рисунке не чесанки, а обычные валенки с галошами.
У меня Угги для дачи, из натуральной овчины с пропиткой, вот такие примерно:

Верховный Наставник (177979)
Помнится в 80-е были в моде "луноходы-дутики" с поролоновым "сапожком" внутри... Ноги в них прели "от души"...