Все-таки остались еще адекватные люди на Украине? +

edmon
В преддверии инвестиционного форума, который должен пройти в Мариуполе, хочется поинтересоваться, а какие направления и отрасли могут быть интересны иностранным инвесторам в Украине, на что они могут клюнуть? Какие регионы и в каком плане могут быть интересны им?

Юрий Романенко
Не важно. Никакие инвесторы в Украину не пойдут, тем более, на Донбасс. Потому что здесь нет никакого инвестиционного климата, и сама Украина не представляет никакой инвестиционной ценности. Это все – наши фантазии. До того момента, пока мы сами не изменимся, пока местный бизнес не начнет вкладывать деньги, никакие иностранные инвестиции сюда не зайдут.
Посмотрите, сколько уже форумов такого рода было проведено. У нас ежегодно проводится экономический форум в Киеве. И что после этого меняется? Ровным счетом ничего. На все эти форумы приезжают какие-то советники, юристы, которые просто хотят поживиться на определенных сделках. А серьезных инвесторов там никогда не бывает.
На днях British Tobasco заявила, что выходит из Неженской табачной фабрики, потому что в Украине ужасный инвестиционный климат. А новое правительство все так же идет по пути «граблей» предшественников: повышает налоги, создает проблемы для украинского бизнеса и т.д.
Потому, если вдруг кто-то из представителей иностранного бизнеса прочтет эти строки, то я им настоятельно рекомендую ни в коем случае пока что не вкладывать в Украину, потому что это будет пустая трата денег и времени.
https://glavred.info/chat/1004-yuriy-romanenko.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427121)
Ну,молодец,чего!?
Все расставил по местам.....запад замутил майдан,пообещал в три короба,с Крымом база провалилась и слился....
Зеленского жалко....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…не принимая во внимание логорею ,признаюсь ,что это я - последний из Могикан!