Не обращала внимания, а счас прям озадачилась- почему в магазинах молоко стоит в холодильниках, а сливки просто на полках?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (290965)
Наверное, уже какими-нибудь консервантами напичканы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Честно говоря, давно не покупал сливки, но вообще-то в тех маркетах, где затариваюсь, и молоко, и прочие молочные продукты - в холодильниках
Просветленный (622976)
У нас сливки местного производства тоже продаются охлажденными ,на полках без охлаждения не стоят..но быстро прокисают, некоторые сетевые магазины от них отказываются, - невыгодно..
Просветленный (837873)
Значит, там такая степень пастеризации, что упаковка сгниёт, а сливки так и не прокиснут)
Сливки - специфический товар, пользующийся малым спросом. Поэтому в основном ультра-пастеризованные.
Натуральные только в фермерских продают со сроком до 7-ми дней.