Грешно ли жить на проценты, при этом ничего не делая? Просто, периодически "снимая сливки".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59213)
Если это не мошенничество нет. Но если совсем просто лежать на диване это лень уже. А лень ведет к деградации и депрессии. А вообще все это смешивание мух с котлетами. Вопрос уже звучит так что абсолютно мирской человек погрязший в заботах о плоти думает что это что-то невероятно важное. Из той же оперы вопросов много которые духовного поражения не захватывают а расчитаны на параметры отрезка земной жизни. А это уже говорит что тут гораздо больший грех банальное неверие в загробную жизнь и приоритет на земной в то время как Библия четко говорит сеющий в прах пожнет от праха. Поэтому если бы вопросы решались на духовном уровне и работа шла над духовной жизнью то таких вопросов бы даже не возникало ответ уже понятен был бы как само собой разумеющееся. Перемены никогда не придут от плотской жизни в духовную а только наоборот из духовной и на земную.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Грешно на буржуев работать. А брать с них проценты это лучше всего.
ну раз Бог дает такие возможности..то почему нет?)
Наставник (49136)
ну , если у вас позволяет сумма, почему нет.
Верховный Наставник (211187)
у разных учений разные запросы .

sl
Наставник (59257)
Нет.