Изба-читальня++

Затем (существо) было сотворено и создано. Из земли, из глины они сделали (человеческую) плоть. Но они увидели, что это получилось неудачно. Она расплывалась, она была мягкой, без движения, не имела силы; она падала вниз, она была слабой; голова ее совершенно не могла двигаться, лицо ее было скошено на одну сторону; зрение ее было полностью затуманено, и она не могла видеть сзади. В первый момент она зато могла говорить, но разума у нее не было. Она быстро намокла в воде и не могла стоять.

Пополь-вух,http://www.theosophy.ru/lib/popolvuh.htm

Вопрос.Почему у Тепео и Кукумац из глины вышло что-то несуразное,а у Библейского Бога получился Адам(мир ему)?
Спасибо за звезду.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21303)
Двоечники!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
...она быстро намокла в воде и не могла стоять...

Дренаж набл было сделать, йопта)))
Мудрец (19706)
По мере развития человеческих сообществ, видимо, возрастает и ощущение поэзии Творящегося Мироздания

Гроссмейстер (7422)
В учебниках биологии глины в челе только от поедания растительной пищи.