Про чувство вины

Младшая хуже всех, она постоянно требует к себе внимания! И когда ей его уделяешь, она выглядит очень счастливой. Поэтому, когда ты его ей не уделяешь, тут же накатывает чувство вины за то, что ребенок МОГ БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВ большее количество времени в своей жизни, но из-за тебя ленивого урода, драгоценное время проходит бесполезно совершенно для нее!
И при том не имеет значения, что ты её развлекал восемь часов, ведь мог бы и 9 например....

Вот у вас с детьми как было, вы испытывали это чувство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321766)
Я со своей была 4 года по 24 часа в сутки. Какое чувство вины)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин. Почему такое бывает только у пап.
Хочу, чтобы и у мужей такое было по отношению к своим жёнам
Мы же тоже девочки

Не-а. Не испытывала. Тогда. Сейчас испытываю. Вернуть бы все обратно, чтобы снова маленькая была. А нельзя.
Наставник (82065)
У меня как-то не было никакого чувства вины из-за того, что уделяю ребенку мало времени. Хватало других дел.
Хранитель Истины (427093)
У меня не было времени прям настолько сидеть с ребенком.....домашние дела никто другой не сделает,а потому-стелю одеялко на кухне,игрушки....и готовлю,беру на руки и делаю с дочкой другие дела.....
Старшая придет-накормить надо.....т.е. младшая всегда под прицелом,но не до фанатизма.....увлекая и пусть сама какое-то время сама возюкается.....тем более,ребенок уже двигается.....на пути кладешь игрушки,чтоб заинтересовать.....
Наставник (34417)
Не было.у ребёнка была бабушка нормальная без загонов,а ,когда подросла подружки соседские девочки и в округе дети были .на улице гоняли лет с 4.
Верховный Наставник (125720)
постоянно!
причем чем дальше, тем стыднее за какие-то очень ранние годы жизни ребенка...