Вас часто испытываете чувство вины по отношению к мужу (жене), по отношению к братьям, сестрам

Детей и родителей намерено во внимание не беру. Совесть по отношению к ним просыпается гораздо чаще. Веет из вопроса где жена ищет любовницу мужу и думает, что его будет съедать чувство вины Так часто ли мы вообще испытываем это чувство?! Ты виноват(а)?! В чем? ))
Не вас, а "вы" )))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
нет , это не конструктивное чувство вообще не нужно , считаю .. сделала и сделала , значит так мне надо было . смысл себя винить . а тот пост - истерика несчастной женщины .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
Хотела про родителей написать...не дотягиваю я до их идеала...
А с мужем всё ровно...никакой вины)
Просветленный (714539)
Привет, Наташ! Ты права, гораздо реже, чем к родителям и детям. Мама уже старенькая. дочка для меня , наверное,будет, всегда маленькая, а муж и брат - взрослые, ильные и серьезные мужчины, так что все поймут и простят, они же старшие в семье, а мы - девочки. нам все можно!)
Верховный Наставник (125709)
по отношению к сыну часто испытываЛА...
и по отношению к мужу бывает. это когда я начинаю считать, что он железный человек и у него не может быть своих маленьких слабостей, потом он обычно меня одергивает и мне становится стыдно...
Хранитель Истины (302871)
Никогда)))) а надо?))))
Хранитель Истины (313505)
Я достаточно эгоистичное создание..Поэтому чувство вины посещает меня довольно редко)
Хранитель Истины (383097)
Братьев-сестер у меня нет...одна я бедолага....
А перед мужем я ни в чем не виновата Ну...на мой взгляд, конечно
Верховный Наставник (165653)
Когда я научилась не испытывать чувство по отношению к детям, я автоматически приобрела умение не испытывать чувство вины и по отношению к другим родственникам)))