Вчера перед сном пытался разгадать загадку Сирийского конфликта, но так ничего и не понял..Турция против Курдов и демократических Сирийцев..США за Курдов. Асад против Турции, Россия в нейтралитете(а как ещё?) То есть с одной стороны

Асаду выгодны Курды и демократические силы, а с другой стороны они враги вроде как. И всё бы хорошо, когда враги сражаются между собой, если бы они сражались не прям под носом на твоей территории. У Эрдогана вроде как 4 миллиона армия. У Курдов и демократических сил намного меньше, но оснащены и обучены они тоже хорошо.. и имеют поддержку от США. То есть кто бы не победил из противников Асада - это будет реальная сила на его территории, которая будет диктовать ему свои правила. У Асада нет сильной армии..там весь упор на Российскую авиацию и спецназ. В
США подняли вопрос о приостановлении участия Турции в НАТО. Эрдогану давно уже тесно в альянсе и это развяжет ему руки на Ближнем Востоке, дав возможность реализовывать свои имперские амбиции. Надо полагать, что таки Турция одержит верх в противостоянии с Курдами.

А дальше что, как думаете?
Дополнен 4 года назад
Да, и кроме всего прочего в Сирии есть Иранские прокси, к которым периодически наведывается Израиль..они в коалиции с Фасадом, но это не та сила, чтобы противостоять Эрдогану.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393870)
Там хрен чего поймёшь...Там европейцу не разобраться в восточных хитросплетениях всяких, родоплеменных, национальных, территориальных и прочих.... и религиозных вдобавок.....там только сильный ТИРАН их может в руках держать....более-менее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Разгадка:
- им нужны человеческие жертвоприношения
- чем ближе к России бойня - тем лучше

Они:

Хранитель Истины (345443)
Политика - дело грязное и кровавое..
России поздно вмешалась, а может и специально..
Все упирается в энергоресурсы, кто будет продавать и кто будет покупать..