Грибы лисички надо долго варить или можно сразу жарить и все?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я прочитала "жрать"
Не, вот жрать сразу не надо))
И варить тоже. Смело жарь с картошкой или яйцами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388967)
Лисички вааще варить не надо... Мало того, при жарке они выделяют воду... Так что - "проварятся" в своём сопственом соке...
Верховный Наставник (142162)
я грибы сразу жарю, а потом тушу ( по надобности).. я не люблю отварные жареные грибы...((
Наставник (82987)
лесные грибы лучше сначала отварить (если покупные)
мало ли где они росли и че впитали
зависит от их количества и размеров
сначала как закипит варю минут 5
потом сливаю воду и ещё в среднем с полчаса варю в новой воде
Я отвариваю минут 10. Мне так спокойнее)
Хранитель Истины (259114)
можно жарить, но промыть надо тщательно,
у нас песок в них
Верховный Наставник (170893)
любые грибы, кроме груздей пожалуй, их вообще в свежем виде не жарят, лучше отварить или хотя бы довести до кипения(лучше перебдеть
чем недобдеть да и всякая грязь уйдёт лучше чем если просто помыть..
ну а так то, можно и не варить в принципе...
Наставник (84299)
я бы рецепты из старой советской книги поднял, чем в нете искать или кого-то спрашивать. лисички, кстати, имеют горьковатый вкус. как их можно не проваривать?
Хранитель Истины (451035)
в википедии написано, что отваривание исправляет их мерзкий вкус на хороший.
но разве кто-то хочет есть вкусные грибы. все будут понтоваться и не варить.