Отсутствие купюр для выдачи в сбербанковском банкомате - это так банкиры приучают народ к безналу?

Хорошо. Пусть будет безнал, но чем я должна расплачиваться покупая на рынке укроп с петрушкой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146950)
Переводом через СБОЛ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122757)
Ни разу с таким не сталкивался.
Наставник (59264)
А еще карты заглатывает когда отказываешься пройти биометрию для якобы безопасности от злоумышленников. Помню еще в прошлом году эта история была, одна женщина отказалась чтобы ее лицо было просканированно и банкомат полностью сожрал карту. В результате ей пришлось вызывать служащего который только на следующий день вскрыл банкомат и извлек ее карточку банковскую. Идет пропаганда биометрии чтобы число зверя на лоб изотопным методом нанести. А еще везде стали камеры вешать, на каждом углу, в каждом автобусе. Зачем снимать салон с пассажирами? Чтобы что? Где гарантия что все это делается в лучшем случае для отслеживания тех у кого есть метка зверя и тех кто не готов к новому мировому порядку и является уже подозрительным и неугодным системе? А в худшем ничего не мешает чипировать через эти камеры без ведома людей, современные технологии это могут позволить сделать легко.
Наставник (70657)
скоро у всех будут эти "безналы"... в китае и на рынках так же.