Вопрос жызненный! Я вот не инженер-строитель. И у меня есть вопросы и сомнения ФОТО по поводу +++

правильности строительства этого дома....вас тут ничего не удивляет? Можно разве так строить? Как оно всё держаться-то будет????

Или это Сборка На Стапеле? ...потом разборка-перевозка и установка на фундамент?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177979)
Похоже действительно "стапель" на "фирме"... Потом установка непосредственно у заказчика...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жертва ЕГЭ какая нибудь проектировала....
Хранитель Истины (345443)

Просветленный (837873)
Пробовал тебя просвещать на строительные и юридические околостроительные темы)
Бесполезно) Ты твердолобый и упёртый и всё таки позиционируешь себя инженером-строителем,
архитектором и градостроителем, искусствоведом)
Так что шурумь-бурумь сам, как это держится)
Наставник (96751)
Мало йопается что ли.
Тут похоже претензии на капиталку
Верховный Наставник (207794)
то, что нет фундамента - это пол-беды, к тому же, просматривается что-то (обозначено стрелками) похожее на верхние элементы фундамента, выполненные из кирпича (только вот из пустотелого такие элементы не выполняются), к тому же, возможно выполнение монолитной плиты под всем строением после возведения стен, хотя, опять же - это должно делаться до, а не после возведения стен, также нужно учитывать, что должны быть выполнены инженерные коммуникации - ввод водопровода, канализация, которые при монолитной плите должны быть выполнены до заливки, но меня больше смутили узлы, обведенные кружками, нижний, растянутый элемент - брус имеет серьезное уменьшение сечения вследствие врезки поперечных балок, что может негативно сказаться на прочности конструкции перекрытия в целом, впрочем (на фото видно не очень разборчиво), возможно эти выпуски декоративные и балка не порезана....

Тут нет ничего неправильного. Строительство домов из профилированного шлифованного бруса может производиться без фундамента на лагах. Лаги на бетонных столбиках или на винтовых сваях. Сборка производится на месте. Все брусы мерные и, где нужно, фрезерованные. Собирается легко, одна деталь вставляется в другую как в детском конструкторе. Никаких ножовочных работ, никакой подгонки. Все конструкции идеально подогнаны друг к другу при изготовлении. Принцип такой. Привезли фуру с брусом, разгрузили, рассортировали по ассортименту и собрали. Срок строительства двухэтажного дома 6х6 всего от 3 до 7 дней. Внутренней отделки не требуется. Рекомендуется покрасить Пинотексом.