Устраивать выставку творений человека, больного шизофренией - это нормально?! +

В Житомире открылась выставка полотен Божены Чагаровой, которая начала вышивать, когда у нее диагностировали параноидальную шизофрению, а ее работы сочетают фрагменты литературной классики и публикаций и сюжетов в СМИ с собственным переосмыслением.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Каждая конкретная картина не имеет особого названия. Важно, что Божена всегда использует цитаты. Ее работы продуманы до мелочей и до последнего крестика. Она изолирована от мира, живет с родителями в своем доме и сегодня впервые появилась перед нами. Божена мечтала о выставке и чтобы о ней написали в книге. Это уже вторая ее выставка и вышла книга о ней. В фильме она говорит, что чувствовала себя на 100 лет и была подавленной, но ее неуверенность начинает уходить», - рассказал куратор выставки, основатель арт-центра «Я Галерея» Павел Гудимов.

https://www.ukrinform.ru/rubric-culture/2790276-v-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (430951)
Нормальный столько не нашил бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64692)
припоминается , игра на гитаре и песня твоя , в связи , коля
А чем работы не по нраву? Вот Достоевский был эпилептиком, Гоген - сифилитиком...
Верховный Наставник (131109)
она тоже человек..пусть вышивает)
Т.е. Ван Гога значит можно смотреть, а эту нельзя... Какая то двойная мораль у путиноидов замечается
Гроссмейстер (9253)
А круглосуточно копипастить новости с укросайтов нормально?
Тоже своего рода шизофрения.
Пусть уж лучше шизофреники вышивают.
Верховный Наставник (173671)
Вызывают уважение люди, у которых хватает терпения вышивать крестом. Я владею всеми техниками ручной вышивки, но никогда не возьмусь за крест - это очень муторно, однообразно и медленно. Разве что монограмму какую-нибудь осилю или небольшой рисунок. А тут полотно! И размер немалый. Молодец, что скажешь.
Хранитель Истины (344668)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ***** не просило!
Просветленный (644899)
Я не раз уже убеждалась, что сумасшедшие, они просто иначе видят. Очень красивые работы. Жаль, что так всё случилось