Адвентисты седьмого дня еретики или заблудшие? или кто

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428286)
Еретики конечно. Субботы соблюдают хотя Христос их отменил. Да и еще куча всякой ереси.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
С чьей точки зрения?
Много у них хорошего, по Библии.
такие же фанатики чужого бизнеса, как и любые другие
Наставник (43623)
Условно их относят к протестантам, потому что они используют многие протестантские доктрины. Кроме веры в наличие души и посмертной ее жизни, также отрицают ад и 1000-летнее Царство Христа.. Поэтому, в данных моментах, они ближе к СИ. (Кстати, основатель ОСБ, Чарльз Рассел, был до этого именно адвентистом, поэтому он и "перенес" оттуда некоторые доктрины..)
Также АСД делают упор на Законе Моисея, например, на соблюдении субботы и др.