Что случилось с Адамом (Быт.3:17-19)?

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428418)
Судя по всему ничего хорошего с Адамом не случилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
C ним случилась Ева)
Просветленный (509683)
Спроси, что полегче - он же первым был и говорить сразу умел
Верховный Наставник (167687)
Оказался не в то время и не в том месте.
Бывает,чё...
)
Наставник (69555)
См. на себя ,потомок Адама. Разве не в поте лица ты кормишься и семью кормишь (это, если ты порядочный человек).
Если бы Адам раскаялся в содеяном, то может и не работали бы в поте лица чтобы прокормиться
Ты так спрашиваешь, как будто сам НИ РАЗУ НЕ ОБ СИРАЛСЯ перед Богом и не падал перед Ним ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ своим Моральным Обликом, и ни разу не получал от Бога ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ в каком либо Виде: в Моральном, в Материальном или в Физическом ... Вот и он сперва УПАЛ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ перед Богом, нарушив ДИСЦИПЛИНУ, потом ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ получил за это от Него, ну а как ДОШЛО до него ТО, ЧТО ОН СДЕЛАЛ, то Бог ГАЙКИ и ОСЛАБИЛ. Да Бог ВСЕГДА так СО ВСЕМИ делал и делает ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, и Адам был хоть и первым, но увы, далеко НЕ ПОСЛЕДНИМ ... Так что АНАЛОГИЧНОЕ СО ВСЕМИ БЫВАЕТ. А чего это ты Светлую Память Предка МОЕГО тревожишь? Ты, вон, СВОИХ тревожь, - Диких Древних Бразильских Обезьян, а вот МОИХ ТРЕВОЖИТЬ НЕ НАДО! - Мир тебе, дедушка Адам! Не обращай внимания на этих ОБЕЗЬЯНЬИХ ВЫРОДКОВ по Материнской Линии, которых кто-то из твоих потомков привил генами твоими, а они до сих пор из себя ЛЮДЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ, и как были ОБЕЗЬЯНАМИ их ДАЛЁКИЕ ПРЕДКИ до тебя, так и они ЛЮДИ только ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ, а по МОРАЛЬНОМУ - как были ОБЕЗЬЯНАМИ, так и остались... Да благословит тебя Бог и на Том Свете, и помилует тебя, как Он помиловал и благословил тебя на Этом Свете, простив тебе грехи твои перед Его лицом и дав тебе МНОЖЕСТВО сыновей и дочерей для ЗАСЕЛЕНИЯ этой обалденной планеты. - Господи! Не смотри, Господи, НА НЕЧЕСТИВЫХ из нас, а воззри, Господи, на благочестивых из нас! - А ты иди, милый, иди гуляй, - остальные мои слова НЕ ДЛЯ ТВОИХ УШЕЙ и НЕ ДЛЯ ТВОЕГО УМА, если ты не понимаешь, что МОЙ дедушка Адам был Пионером Человечества, - Первым, значит, - ну а Первым ВСЕГДА и сложнее, и труднее, чем тем, кто потом за ними следует, особенно из Проклятия в Благословение Божие, и Пионерам Путь всегда ОШИБКАМИ устлан, которых следующие за ними могут и ИЗБЕЖАТЬ. А вот вы Вечно по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ГРАБЛЯМ толпами ходите, за что и получаете потом ДРЕВКОМ от Дерева Добра и Зла ПО СВОИМ ТУПЫМ ЛБАМ, ибо ПРАВИЛЬНЫХ ВЫВОДОВ делать НЕ УМЕЕТЕ. А ведь товарищ ЛЕНИН вам ЗАВЕЩАЛ: "Учиться, учиться и учиться!", и НЕ УКЛОНЯТЬСЯ от этого Пути ни на градус, и даже меньше его, а ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ТОЧНЫЙ И ВЕРНЫЙ КУРС ... Но увы, последователи КАК ВСЕГДА, ищут ДРУГИЕ пути и пишут для себя другие ЗАВЕТЫ, НОВЫЕ ... А что НОВОГО может быть в этом Мире? Да ничего ... Все уже было, и есть и будет теперь только то, что уже было ....
Мудрец (21303)
Не захотел Адам питаться полевой травой, подавай ему всякие фрикасе да консоме, и прочие жульены...
Он стал свободным человеком.
А раньше он был рабом;бесплатным рабочим-садовником по уходу за Эдемом.