Когда нужно цепляться?...а когда лучше отцепиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
цепляться нужно за скалу, когда падаешь вниз. а отцепиться - от людей, никто не обязан вас слушать, вас содержать или хотя бы сопереживать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Наконец то! Российские ихтиологи расшифровали крик дельфина спасающего человека: "Отцепись зараза! "
Просветленный (509683)
Тут нужна тренировка и привычка
Доброе утро
Хранитель Истины (363608)
обычно когда есть силы и сама необходимость зацепиться,
явно ощутимо заметен прок и польза в целом и частности.

однако, предполагаю, если ухудшается состояние и положение из-за Собственной нерасторопности
и выявляются проблемы прорехи , то уж лучше отцепиться )
Хранитель Истины (487980)
Чувство самоуважения должно подсказать...