Самый красивый молдаванин?

Расскажите и покажите - Какой красивый молдаванин и жемчужину Кишинева?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281407)
После работы в Запорожье Брежнев, по рекомендации Хрущева, был выдвинут на пост первого секретаря Днепропетровского обкома партии, а в 1950 г.— на пост первого секретаря ЦК КП(6) Молдавии. На XIX съезде партии осенью 1952 г. Брежнев как руководитель молдавских коммунистов был избран в состав ЦК КПСС. На короткое время он вошел даже в состав Президиума (кандидатом) и Секретариата ЦК, которые были значительно расширены по предложению Сталина. Во время съезда Сталин впервые увидел Брежнева. Он обратил внимание на видного Брежнева. Сталину сказали, что это партийный руководитель Молдавской ССР. «Какой красивый молдаванин»,— произнес Сталин.

Центральный парк культуры и отдыха им. Ленинского Комсомола - Комсомольское озеро или просто «камсик», а ныне Парк Валя Морилор - был заложен в 1950 году по инициативе Леонида Ильича Брежнева, который в те годы возглавлял компартию Молдавии.

Это было не просто озеро, а целый комплекс – с озером, театром, легкой ротондой и каскадной лестницей, а также с монументальной гранитной лестницей, которая насчитывала 218 ступеней - больше, чем знаменитая Потемкинская в Одессе. Автором проекта был

один из самых знаменитых кишиневских архитекторов - Роберт Евгеньевич Курц.

https://is.gd/t3rNwP
http://bloknot-moldova.md/news/kamsik-1065404
http://travelreal.ru/europe/moldova/kaskadnaya-les...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Том Круз.
Хранитель Истины (271203)

Будулай )))))