Почему говорят, что книга лучший подарок?

Вы бы обиделись на близкого человека (любимого пусть), если бы он подарил вам книгу?
Дополнен 4 года назад
Речь не о какой-то книге, которую вы долго искали, хотели, желали и не могли найти.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82987)
это устарелое выражение.. когдато мы были самой читаемой страной в мире и хорошую книгу было очень трудно купить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Близкие мои знают, что я не откажусь от хорошего подарочного издания по костюму, светскому или народному. И приму с большим удовольствием.
Верховный Наставник (129193)
Все зависит от книги, если это какой нибудь альбом с дореволюционными фотографиями, то был бы счастлив.
Например, вот эта книга

Мудрец (16068)
нет ... не обиделась...
мне дарили книги мужчины... любимые и не очень... и их выбором я оставалась довольна)...
Верховный Наставник (116719)
лишь бы не поваренную
Если человек дарит книгу, значит он в курсе , какого жанра, на какую тему хотя бы дарить.
Для меня да, книга - лучший подарок!
Хранитель Истины (344350)
Лучше уж книга чем носки или галстук который все равно носить не буду.
Дареному коню в зубы не смотрят
Хранитель Истины (388719)
Неа... Мне вааще подарки не интересны...
Хранитель Истины (274100)
Обиды бы не было. Может, это та книга, которую Он хотел бы, чтобы я всё-таки прочла!)
Просветленный (714943)
Мне дарили книги и не раз. Обычно близкие люди, которые знают мои пристрастия. Всегда все нравилось
Хранитель Истины (253310)
Не обиделась, мой близкий и любимый человек знает мои предпочтения, так что книга мне понравится
Я дарила мужу просто сертификат в книжный, чтобы он мог выбрать что его душе угодно