И ЧТО с такими детками делать? Почему они ТАК себя ведут? Почему они ТАКИЕ? Может ли быть иначе? вн.

Дарова всем.

Возмутило меня событие тут одно.
Ссылочку во вконтактике в группе "ЧП одного из Городов" искать лень, но по желанию и просьбе-предоставлю (в личку).

кАроч, ситуация.

2 мальца, лет так от 16 до 19 на вид.
ВАЗ-2106 (или 2105, или 2103-НЕ СУТЬ) раздолбанный в хлам.
Средь бела дня догоняют в корму иномарку (Приличную, но все же Народную Япошку, ценник машины тысяч 350-400 такая модель и год в среднем).
Бампер в хлам.
Ремонта-ну... точно не скажу, но ПО УМУ-не "как перекупы" или "как бичи" (бампер в хлам-железо целое)-контрактный бампер (в цвет или с покраской)-ну тысяч на 15-20 будет.

Мальцы просто сдают назад-срываются с места и ВАЛЯТ В УЖАСЕ, прикрывая личики руками (видя, что их таки снимают на телефоны).
Пробивка показала, что ТАЗик либо числится на умершем человеке, либо по документам списан в утиль и нигде не числится (как бы и там и там ФАКТИЧЕСКОГО хозяина этого ТАЗика-найти почти нереально).

Внимание, вопросы.

1. КТО после этого мальцы?
Даже не за то, что тачка без доков, и не за то, что скорее всего без прав (и тем более без страховки), а за то, что КАК КРЫСЫ СВАЛИЛИ.
КТО они после этого?
явно не ровные пАцанчики с Района, правда?

2. На месте попавшей ни за х.. с этими перцами машины (той иномарки то бишь)...

Не загасись мальцы, а сделав виноватое лицо-извинившись и предложив зарешать без ГАИ (оплатить тебе ремонт-продажей этого ТАЗика по запчастям, попросив у родителей, заработав на разгрузке вагонов, да тупо ОТРАБОТАВ долг-если у тебя есть где (на дачном участке, в организации у тебя или твоих друзей в качестве разнорабочих-грузчиков с оплатой косарь в день...
В ЭТОМ случае-пошли бы ВЫ ИМ НАВСТРЕЧУ?
Чисто за ЧЕСТНОСТЬ.
Взяли бы ВСЮ сумму на ремонт, или-даже скинули бы часть-в плане "важнее что САМИ ОСОЗНАЮТ косяк и больше ТАК делать не намерены"?

3. Щас ВСЯ молодежь ТАКАЯ, или ОТВЕЧАЮЩИЕ за свои деяния и ПОРЯДОЧНЫЕ-тоже есть-ВАШЕ мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101294)
Порядочные все же есть.
Многое, но не все зависит от семьи и школы.
Своё дело, к сожалению, делают СМИ.
Добравечерочку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Засцали пацанчики, думали их щас по кусочкам резать будут.

Дама лупит дверью рядом стоящее авто. Орёт на водителя, мол стоишь не там где надо(((. Он ей типа сори, вина ваша. Она в амбицию, слово ей не скажи и так далее. Никто не хочет отвечать за свои поступки, всегда так было. И лишь угроза наказания периодически(( заставляет людей типа осознать то, что валить бессмысленно. Я многих отпускал, но за мелкие царапы. Гонялся и ловил, гонялся и не догонял. Всегда по разному. Н... если человек хамит, быкует и тому подобное то нах, к ногтю. Тут как то по зиме один охотничек на кукурузнике с силовыми бамперами снёс мне кое чё. Понтов было до к у я, но на карте у него реально 3 тысячи рублей(((
Мой сын парковался и задел бампер у шестёрки, сбил пластик на конце. Оставил свой телефон под дворником. Тот позвонил, сказал скоко стоит и разошлись.
Наставник (43153)
Ответ на вопрос 1 и 3.
Никого не хочу обидеть, но... Адекватной молодежи в настоящее время процентов 15 из 100. Почему они такие? Да головы на плечах не имеют... Ничего не осознают.

Ответ на вопрос 2.
Если осознают, если будут готовы отработать я конечно пойду им навстречу.
Верховный Наставник (132592)
Я иногда и ходячих подростков боюсь....
Привет мой хороший!
Мозгов нет - считай калека. Деток таких, к сожалению, только жесткие меры исправят, типа колонии на годик, полтора. К сожалению, потому что не случится с ними такого чуда. Сейчас. А чуть позже - возможно. Но по-другому поводу)