Хобби - это же очень скучно?

Все бессмысленное скучно. Как люди вообще могут заниматься каким-то делом просто ради самого дела, чтобы оно было, когда результат не имеет значения? Это же тоска зеленая.
Нет, я не осуждаю ни в коем случае. Мне просто понять интересно.
Дополнен 4 года назад
Кто-нибудь, к примеру, вязанием увлекается. Шарфик вяжет. Так дешевле же купить? Или, предположим, как из забоя вылезет - на гитаре играет. Ну хоть заиграйся, все равно же не моцарт. Можно же послушать вон на ютубе - там лучше играют. Какой смысл?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162476)
Для УДОВОЛЬСТВИЯ!

мне нравится -сам процесс))

от идеи ,до воплощения!
и результат радует!
даже перед сном -в мыслях полно идей))))

(Я шью ...и делаю бижу ..и ТАКОЕ -нЕ купить))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425669)
странные рассуждения, с чего это такая сентенция, что хобби ради хобби, кто то хобби в бизнес превращает, кто то своим хобби радость другим дарит
Гроссмейстер (7422)
Ты не прав.Когда оно 20 сантиметров то скучать некогда
Наставник (34659)
А это очень интересно. Вы в кино ходите, в парки гулять, на велосипеде или байдарке? А зачем, всё равно не чемпион. Дело не в Моцарте, а в том, что мозг переключается на другой режим работы, и это полезно для него. Написаны книги, о пользе такого режима работы нейронный сетей. И это процесс физиологический.
Но человек так устроен, что если не занимать время, когда мозг переключает режимы,ничем полезным, то непременно станешь делать разные глупости, и - не приведи Господь- преступления, от которых будут страдать люди.
Хранитель Истины (487980)
Похоже,Вам не дано понять...
к счастью чаще увлечения улучшают самочувствие
конкретно принося успех человеку.

конечно важен результат. насколько душа радуется
причастных и самого человека.
а и действительно: зачем жить вообще? ведь результат итак известен? и у всех один. в чем смысл?
ну так ложитесь и помирайте. а хобби - это УДОВОЛЬСТВИЕ. но вам этого не понять
Верховный Наставник (223688)
Это очень вкусно! Просто со скучающей стороны не понять.