Почему так любят повторять, что раньше было лучше? А что лучше-то было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644729)
Люди путают свою молодость с положением. Мне сейчас очень нравится жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жратва была из жратвы,а не нефти.
Верховный Наставник (131609)
пиво было настоящее...РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верховный Наставник (145854)
Молодые были...естественно всё было лучше...
UNA
Наставник (98884)
еда была натуральной без пальмового масла с консервантами ездили каждый год купаться в сочи простые рабочие заводов и комбинатов учились и лечили зубы бесплатно --=хватит этого тебе..
Помню масло, сыр, молоко, помню песни жаворонков, а не песни тых-тых-тых газонокосилок,
помню пионерские костры, а не дым Отечества на углях в виде шашлыка, помню счастливые лица, улыбающиеся встречным прохожим, а не пальцы на телефонах, помню Толстого, а не Солженицина, помню Чука и Гека, а не морду Гайдара, помню пионерские зорьки, а не Дом-2, помню очередь за туалетной бумагой, а не поход в магазин как на выставку достижений чьего-то там богатства, помню - что широка страна моя родная, а не таджиков с метлами, помню, что был такой народ,
который назывался великим, а не нищебродом,
помню как закалялась сталь, а не пыхтели охранники на стульях,
помню таких людей из которых делали гвозди, а не парады из которых делают трепачей,
помню своих бабушку и дедушку, которые верили в нас, а не поливали грязью