Может напишите как вы драники картофельные делаете, что бы вкусно и не возиться долго)

Спасибо большое заранее всем!)
Дополнен 4 года назад
и как понять что они пожарились) ну что внутри не сырые))
я лох.. только учусь быть правильной на кухне)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (288239)
Картофель - половину тру на мелкой терке, половину на крупной, ложку сметаны туда, немного муки (мукой не забивать), щепотку разрыхлителя, соль перец по вкусу. Белорусская свекровь меня похвалила за такие драники))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
можно на крупной терке сделать, чтоб быстрее. А так картошка, яйцо, лук или чеснок и немножко муки
Драник белорусский по рецепту моего деда.
натёрла на картофельную тёрку несколько больших картофелин, соль туда по вкусу, 1 яйцо
Ложкой выбрала оттуда воду или можно немного через марлю отжать, но мне лень возиться с марлей
поджарила на чугунной сковороде сало до золотистого цвета
туда выбросила картошку, разровняла её и в духовку горячую
Либо можно на плите жарить на большом сначала огне, чтобы взялась корочка, а потом на малый поставить
перевернуть когда них подрумянится - это самое сложное

никакой муки, соды, лука, чеснока, подсолнечного масла, крупной тёрки и прочей чепухи - это в корне меняет вкус
Мудрец (14535)
мне понравилось большую часть тереть на мелкой терке. и где-то треть картошин на крупную. в остальном стандартный рецепт из инета. я на глаз делаю.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
на кухне не правильной нужно быть))
быть готовой к экспромтам
рецепт уже написали)) у нас не прижились
быстрее и проще чипсы в микроволновке,моешь клубни,нарезаешь пластиковой овощечисткой кружочки мм2 толщиной,на тарелку микроволновки кладёшь лист бумаги для выпечки,смазываешь маслом,картофельные кружочки тоже немного маслом,кисточкой. чуть соли мелкой и включаешь в среднем минут на 5,зависит от мощности микроволновки. да,картоху можно не чистить,если кожура тонкая и без болячек. пока запекается вторая партия от первой уже ничо не остаёца.)
Хранитель Истины (493319)
Мне лень, я готовые покупаю