Гроссмейстер (9762)

Какой фрукт съела Ева?

Кстати, в исламских регионах запретным плодом часто называют персик.

В общем, каждый изощряется кто во что горазд. С другой стороны, дело совсем не в конкретном сорте. В роли неприкасаемого райского плода мог выступить любой фрукт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (595230)
Киви значит, если не персик .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А это для тебя так уж важно?... Грехи твои не только от Первородного греха проистекают, но и от твоих: себялюбия, неверия, гордости и глупости!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428327)
Просто плод. В каждом народе потом сами додумывают не то яблоко не то персик. Яблоко это из греческой мифологии "яблоко раздора". В Библии просто плод.
Мудрец (21537)
Банан Адама
Хранитель Истины (388689)
Смокву (он же фига, он же инжир)... Яблок в тех местах отродясь не знали...
Мне нравится версия с плодом померанцевого дерева. Изящно и стильно.https://pbs.twimg.com/media/DahcuLaX0AAic8y.jpg
Верховный Наставник (248745)
Гранат по-ходу. В тех местах и в те поры яблок еще толком не знали, а вот гранат уже священным плодом считался у очень и очень многих.
Хранитель Истины (302948)
С дерева познания добра и зла.
Верховный Наставник (167687)
Ну знаете ли...
Адам - тот ещё фрукт!
Как всегда всё свалил на слабую,беззащитную женщину...

))
Хранитель Истины (487980)
Ну очень запретный! Зато такой сладкий.....)))
Мудрец (10245)
Неизвестно. Додумывать не будем, да это и не важно. Важно то, что она не проявила непослушание и из- за нее люди утратили возможность жить вечно.