Почему государство не может помочь больным детям по ТВ просят народ скинуться на лечение?

Вы помогаете таким детям смс оплатой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (132601)
Да потому что они еще не родившимся внукам и правнукам дачи не построили...
Помогала когда одноклассница была в тяжелом состоянии, и еще одной знакомой...

Привет Ромашка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
нет
Верховный Наставник (224302)
Кто просит, сами то скидываются? Доходят ли все суммы по назначению, или часть оседает на чьих то, счетах ,сам не отсылаю.
Хранитель Истины (278969)
Пачиму, Братка??? Лечат жэ детей из Сирии, Хахляндии, а на сваих денег нету, Ага
Дарова Ромыч)))
Советник (4833)
В данном случае причин много.
Слишком много больных детей и если одним поможешь, то другие будут не довольны. А в любом капиталистическом государстве главное забота о прибыли и о тех кто имеет к ней доступ. И пора бы понять, что СССР больше нет и все принципы гуманизма в основном относятся к социалистическим странам.
Хранитель Истины (419186)
нет, не помогаю...я не уверена,что мои деньги пойдут по назначению)
а почему? не знаю..наверное, государствам нет дела до обычных людей..да и вообще людям друг до друга дела мало..
у нас постоянно в центре реклама:десятки тысяч человек находятся за чертой бедности помогите им, пожертвуйте продукты в контейнеры, что стоят у входа..лучше всего подходят ну и идёт перечень чего лучше им туда положить..
Самое печальное, что люди помогают, но помогают те, кто сам не так уж и богат, а вот те, у кого деньги есть--фиг помогут.
Наставник (34844)
Мой здравый цинизм давит вниз бульканье совести. У нас есть местный детский дом для ребенков с непростым здоровьем. Помогаем там.
Мудрец (23972)
а вот садовое перекрыть чтобы поглонассить это мы могем
Наставник (43153)
Нет. Я сомневаюсь в этих ТВ эфирах. Да и помогать я люблю делом, а денег у меня не так много. До этого месяца помогал двум семьям продуктами, какими-то вещами, одеждой... Все покупал при них. Сейчас начались проблемы на работе, думаю прекратить.
Наставник (97474)
Мине б кто помог...