Почему в обычный осенний дождь заторы на дорогах становится длиннее и больше ?..

Разве кто-то там предпочитает в обычную погоду не ездить на своих автомобилях а ездить на общественном транспорте в дождливую берут свой автомобиль откуда ?
Или во время дождя меняется стиль управления и он становится чуть более тупым что происходит ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (288239)
И машин больше, и притормаживают на лужах (мало ли там какая яма может быть), поэтому скорость потока и снижается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
Аварийность больше..