Инопланетяне, где вы? TESS зафиксировал 72 вспышки за 50 дней наблюдений за Проксимой Центавра -

ближайшей к Солнцу звездой.

Основной задачей запущенного в прошлом году космического телескопа TESS является поиск экзопланет. Однако, собранные аппаратом данные можно использовать и для других целей, в частности — для изучения звездной активности.

В период с апрель по июнь этого года TESS был направлен на сектор неба, где расположена Проксима Центавра — ближайшая к Солнцу звезда. Нам известно, что вокруг нее обращается как минимум одна каменистая экзопланета, причем ее орбита проходит в зоне обитаемости. Она получает от своего светила достаточно тепла и света, что на ее поверхности (в теории) могла существовать вода в жидком виде.

https://kiri2ll.livejournal.com/1307833.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (225237)
а нужны ли они нам ?

Если они к нам и прилетят, то мы по интеллекту будем для них аки микробы..