Первый голубое пошёл?+

В Петербурге бывшего офицера ФСБ приговорили к четырем годам колонии за пытки карабином

Кроме того, обвиняемый выплатит потерпевшему предпринимателю 700 тысяч рублей в качестве компенсации.

Бывший сотрудник петербургского ФСБ Илья Кирсанов виновен в превышении полномочий. Такое решение принял суд. Инцидент произошёл в ходе обыска, который силовики проводили в доме Игоря Саликова. Мужчину подозревали в незаконной слежке, которую тот организовал за собственной женой. Пока коллеги Кирсанова искали доказательства, он надел на хозяина дома наручники и воткнул ему в задний проход карабин. В результате Саликов получил разрывы внутренних органов, ему пришлось перенести восемь операций. На заседании Кирсанов сказал, что потерпевший сам сел на карабин, цитирую, из чувства мести, конец цитаты. Однако эта версия суд не убедила. Даже прокурор потребовал для бывшего оперативника тюремного срока. В итоге суд приговорил Кирсанова к четырём годам колонии общего режима. Также он выплатит компенсацию морального вреда и юридических расходов.

Это первое для России дело, по которому офицер ФСБ был осуждён за пытки при исполнении своих обязанностей, уточняет Новая газета.
ГолубоК
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Волнуюсь за тебя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4588)
Ужас. Урод тварь и садист
потом скажут это правнук бандеровцев
Верховный Наставник (131621)
не справедливо, за поднятие забрала у опричника дают 4,5 лет