Хозяюшкам вопрос...Какую заготовку можно сделать из зелёных помидор ?

Если у вас есть свой прекрасный рецепт,то напишите пожалуйста!! Засаливать в бочонке мне в городских условиях не подходит )))) спасибо.
В интернете я смотрела,но ничего не нравится.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мать,любая икра- это тупо нарезанные мелко разные овощи и обжаренные,либо запечённые вместе.
Люблю делать пл принципу кабачковой- всё в равных количествах ,но основного можно взять и больше.Морковку тоже нарезаю,не тру,грубо говоря- всё кубиками. На сковороду бросаю по- очереди,банально сначала то,что дольше готовится,морковка первая,потом болгарский перец,можно сельдерей,потом лук,потом чеснок,как зазолотится слегка,кинуть помидор и обжаривать до готовности и желаемого вкуса. Солить лучше вконце,иначе сока много даст и в кашу превратится,а основной принцип икры не только много мелкого,но и рассыпчатость+ так сок запирается внутри и вкус сильнее.
А ещё, я и к борщу зажарку делала из зеленых помидор,фиг с ним с цветом,зато кислинка сильнее была)
Мне ещё нравятся солёные зелёные с кинзой и острым перцем,маман делает,но блин- недавно спрашивала как,а она рецепт вкуда- то сунула,ей на работе грузинка одна давала,они получаются твёрдые как сливы и вмеру острые- я оторваться не могу)
И не бойся готовить зелёные- вся восточная азия их ток зелёными жрёт и до сих пор живые))
Вкус точно такойже при обработке,как и у красных,только цвет немного непривычный.
Ещё есть вкусный салат из зелёных помидор,рецепт не знаю,но он весьма популярный,так и можно нагуглить- популярный салат из зелёных помидор. Ещё вот бомбическая вещь- втуда тоже можно зелёные впихнуть- ток вкуснее будет.
https://1000.menu/cooking/10195-zagotovka-salat-ox...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
салат из зеленых помидор..)
Наставник (54528)
Я только вспомнил В тpаве сидел кузнечик, Совсем как огуpечик Зелененький он был.
Наставник (40395)
их можна жарить... и слышал варенье из них делают)
Хранитель Истины (383142)
Слушай, я НИКОГДА не делала,поскольку взять зеленые помидоры мне негде,но знакомая делает из них...икру))) Острую. Помидоры, несколько стручков острого перца, чеснок,петрушка,соль-сахар-уксус,томатная паста(не помню про неё точно),перчик молотый- мелет прям в блендере,заливает в кастрюлю и кипятит 20 минут. и по банкам. вкусненько!
Верховный Наставник (153510)
надо пробовать-смотреть невкусно!
салат
1 ведро зел помидор режем на 4 части каждый
200 гр укропа
200 гр петрушки
300 чеснока
3 болг перца
3 горьких перца
рассол
5 литров воды,200 гр соли,400 р сахара,1 бутыль 9 % уксуса
помидоры по стерильным б анкам,заливаем кипящим рассолом ,стерилизуем 5 минут,или заливаем 2-3 раза

салат2(жлобский винегрет)
4 кг зеленых помдор режем кружочками
1кг лука-кольцами
все в таз и перемешать с 1 стаканом соли,оставить на ночь,утром слить сок
маринад 1-1.5литра холодной кипячоной воды и стакан уксуса-залить помидоры после ночи на 2-3 часа-слить отжать
маринад 2
1.5 оитра кипящей воды,стакан уксуса,0.5 сахара,лаврушка,перец горошком,гвоздиказалить в помидорыкипятить 15 минут,разлить по банкам,сверху по паре ст ложек прокипяченного пост масла,закатать ,остужать по шубой
помидоры квашеные
в ведро листья черной смородины и вишни
1 стакан чеснока,1 стакан красного жгучего перца смолоть на мясорубке
с помидор срезает крышки-верхушки не до конца,в каждый по ложке смеси перца с чесноком,укладываем слой помидор,слой тавы-петрушка,сельлдерей,укроп ,бзилик
рассол-3 литра воды,2 ложки соли,2 ложки сахара,остудить и влить 2 ложки уксуса-хранить в холодильнике,есть через месяц и далее
икра из зеленых помидорhttps://www.povarenok.ru/recipes/show/68218/
Свет, бери обычный рассол, только помидоры порежь вместе с горьким перцем, чесноком и петрушкой. 2 раза залила кипятком, потом рассолом и под одеяло остывать.

Привет!
Светик мы только квасим и салат из зелёных(буроватых)помидор очень вкусный...если салат интересен могу кинуть завтра рецепт
Мудрец (15796)
ПриветЪ!!!
Лучше бочковых я не знаю.
И для этого не обязательно иметь бочку.
Всё можно делать в обычных 3 л. банках.
На 10 кг(1 ведро) помидор:2
2 ст соли
1 ст сахара
1 ст горчичного порошка
листья смородины,винограда,вишни
чёрный перец горошком
чеснок

соль,сахар,горчичный порошок растворять в тёпилой воде и остудить перед заливкой.
помидоры выкладывать слоями с листьями винограда,смородины,вишни.