Вы считаете, что алкоголика можно вылечить?) Каким образом?)

Только про всякое кодирование не надо.
Это не лечение) Это отказ. Болезнь не лечит)

Вы много знаете бывших алкоголиков? А наркоманов?)
Они как-то изменились, когда подвязали?) В какую сторону?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Перестать пить - это не значит излечиться от алкоголизма.
Алкоголику нельзя пить - это верно.
Это я по себе знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
А вот тут говорят это от плохой жены (мамы, собаки, погоды )?
не?
Верховный Наставник (161521)
Мужа вылечили! И да, это было кодирование, он просто забоялся и перестал пить!
Верховный Наставник (172778)
У сестры был муж алкоголик.
Попал в психушку с алкогольным психозом, на его глазах умер от психоза молодой человек...он так напугался, что перестал пить. Хотя трудно ему было не пить, но справился.
В этом деле главное - желание алкоголика перестать пить, а они редко хотят этого.
Верховный Наставник (144037)
Я знала человека, который сначала закодировался. Потом, распробовав вкус трезвой жизни сам отказался от повторной кодировки и полностью вёл трезвый образ жизни.Но это единичный случай, даже при таком огромном круге знакомых людей.
Верховный Наставник (233602)
Нет.
Бывших алкоголиков не бывает.
Даже если они перестанут употреблять алкоголь совсем.

Мудрец (14678)
Алкоголик, если он, даже и сам пожелает вести трезвый образ жизни, он всё равно никогда не избавится от желания выпить, с которым ему нужно будет учиться жить, но этот вариант для тех, кто много лет имеет семью и живёт в любви. Остальные вряд-ли такое выдержат, тем более, что в РФ имеется более, чем достаточно праздников или поводов, чтобы снова развязать.
нельзя . нет таких . бывших нариков знаю только одного - его маманя сразу в тайланд вывезла , так там и живут уже лет 20 где то при монастыре , работают за похлебку и монахи там с визами помогают как то , там с наркотой сложно .
Нельзя
Срываются

Тяжёлая и знакомая тема для меня
Хранитель Истины (493346)
Не думаю. можно добиться ремиссии, а потом он все равно сорвется