Как думаешь,индейцам не обидно,что какие-то бледнолицые украли у них родину,и сделали алкоголиками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644899)
пр ос ра ли свою Родину. с русичами такое не вышло. даже когда Русь была раздроблена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
да.
коренные жители Сибири претерпели кровавые войны, когда русские захватывали их территории,
подчиняя их московскому царю.

но своим вопросом ты плохо лизнул сапоги взяточника-казнокрада.
надо перелизнуть
Хранитель Истины (308630)
не надо было с Колумбом трубку мира курить
Хранитель Истины (375111)
им не обидно... им пох... их осталось там от населения полтора процента и у всех мозги висками залиты...
Наставник (82106)
С ними честно расплатились.. Бусами, еще чем-то..
Еще нюанс.. Если бы господа индейцы сами на белых не шестерили, ничего бы этого не было. Ну не может один отряд в сотню стволов пройти полстраны без содействия со стороны местных. Даже если у аборигенов только ножи с топорами.
and
Верховный Наставник (212369)
...а уж как обидно алеутам... щас бы жили счастливо в России... все 2300 человек.
Обидно. Примерно то же произошло в перестройку. Лохи продались за "бусы" МММ и синие штаны
Наставник (77078)
За голову мужчины индейца государство платило 5 долларов,за голову женщины в 2 раза больше. Разве это справедливо? Разве это не обидно?
Не обидно а скорее противно. Истребить и выжить целый континент, истребить индейцев, забрать их землю и установить своё господство.
Молодцы в Перу, Боливии что хоть индейские языки сохранили и даже кечуа и аймара официальный у них наравне с испанским.