Друзья, у меня вопрос: когда кончится тут травля единицами меня, Штирлица и иже с ним? Есть ли управа на эту подлость?

Оценка - не более чем знак симпатии или антипатии.
Спасибо или "здрасти", многим они, вообще, до фонаря.
Речь идет о психологическом давлении, организованной
агрессии, унижении собственного достоинства от людей,
которых не знаю, и которым ничего плохого не сделала.
ЛЮБОЙ ОТВЕТЧИК ДОСТОИН ПОНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!

У СЛАВЫ и ОПАЛЫ есть одна опасность -
самолюбие и самомнение щекочут.
Ты ордена (ЛО) не восприми как почесть,
не восприми плевки (в коммент) как ордена.

Не возгордись ни тем, что ты за КПД борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись, что ты подлец, тогда тебе конец. (навеяно Евтушенко)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (222518)
Мирра, здравствуйте!
Думаю, что этот ваш вопрос нужно было вам задать в категории "Общество. Политика. СМИ", где вас бы поняли быстрее, чем некоторые те участники проекта, которые вам уже ответили, потому как знают в ОПС, почему вы задали именно "такой" вопрос и знают причины начала именно "этой" серии массового выставления колов вам и другим и что идёт именно травля колами и прекрасно знают, кто такой Штирлиц (безусловно, не Отто Макс, а именно STIRLIZ-"N" ЧЕСТНЫЙ И СПРАВЕДЛИВ) - добрый и беззлобный участник категории ОПС, имеющий свою точку зрения на тот или иной вопрос или на ту или иную ситуацию и уважающий (что очень важно!) мнения других пользователей (пусть даже и не совпадающие с его мнением) и это его уважение выражается в щедром им одаривании пятёрками своих оппонентов.
О какой мании величия и о каком излишнем пристрастии к чужому мнению может идти речь, когда за достаточно хорошие и безобидные по содержанию задавшему вопросы и ответившему выставляются систематически и подряд "разными" пользователями единицы? Может не понравится один, два, десять вопросов и ответов, но не ВСЕ же… Понятное дело, что здесь не идёт речь об обычном человеке, имеющем право вот так… выражать свои принципы…
Сайт "Томские ответы" большой, пользователей много и как известно: сколько людей – столько и мнений. В идеале – это когда всё проходит гладко и мирно, все со всеми соглашаются и нет никаких конфликтов. Увы, но это в идеале… А если обычно, то не всегда мнения людей совпадают, потому и происходят споры. Бывает, что в споре кто-то и скажет своему оппоненту оскорбительное слово. Это всё, конечно же, неприятно. Но неприятно вдвойне, когда один из спорщиков уже и извинится за свои слова, а другой ну никак не может забыть обиды… Или не хочет, что скорее всего… А если не хочет, то тогда таким "обидевшимся" вынашивается мысль оскорбить и унизить своего оппонента во что бы то ни стало – вот так и появляются дополнительные аккаунты, колы направо и налево и т.п. И здесь уже достаётся не только давно извинившемуся "обидчику", а и другим, кто просто однажды поставил этому "обидчику" +5 за его вопрос или ответ… Я тоже стала не исключением...
А модераторы что? Да ничего. Советуют "сидеть" на новой версии – там колы не видны, а только количество оценок. Как вам такой расклад?
Но я надеюсь, что всё таки все обиды и злоба безвозвратно уйдут, на сайте наступит мир и колы прекратятся… Нет, конечно, если ответ плохой, то "неуд" сразу, а вот беспричинно чтобы… пусть не будет…
Ну и раз вопрос задан в категории "Психология", то я вызвала специалиста, который проведёт сейчас сеанс "на добро".

Курнув любимый свой "Казбек"
И выпив чашечку "Ситро",
На сцену вышел человек
Дать установку "на добро".

"Я вас всех вылечу!" - сказал,
Вот – победить болезни шанс!
Был пациентов полон зал,
К нему пришедших на сеанс.

Его увидев, зал притих,
Он – сразу видно, что не злой -
Добро оставил лишь при них,
Убрав всё лишнее долой.

Волшебник он – вот это да!
Добро со сцены источал
(Для исцеления всегда
Добро – начало всех начал).

Маг и волшебник он – ух, ты!
Судьба людей в его руках! –
После сеанса доброты
Здоровых прибыло в полках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)

Верховный Наставник (125427)
Мирра,доброго!
ВЫ же уже пенсионерка ответов, а всё туда же) Пенсии мало))
да зачем вам вообще оценки?
разве в них здесь кайф?
не, ну может Вам в них и есть кайф, тогда понятен Ваш вопрос..

только все равно) зачем обращать внимание на это и тем самым давать повод для наслаждения тем, кто ставит колы ( если это просто троль)
а если это обычный человек и у него может быть такие принципы... не понравился ваш ответ-- поставил единицу!
имеет право..

как бы там ни было ( мне вон Мадина знаете сколько колов лепила в своё время, и что?))
да на здоровье)

Думаю не стоит обращать внимание на эту чепуху)
Верховный Наставник (215020)
Травля?! Да вы просто не знаете, что значит травля тогда. Травля- это когда всей когдлой бросаются и поганят все вопросы и ответы. Засирают личику, создают клоны и фигачать с клона непотребство полное. И много чего ещё. А единица это фигня. Не о чем
Гроссмейстер (8343)
Не знаю, что там за д рочер вам единички строчит, но плюсую к ответу Сереги.
А оценки ставить правила позволяют.
Наставник (38272)
Никогда, если будете обращать внимание))

Просветленный (541983)

травля??? у вас мания величия. и излишнее пристрастие к чужому мнению.
я у себя вообще эту функцию отключила - пофиг, кто и что мне там ставит или нет. я на сайте не для этого.
вы совсем уже ,что ли? или так прикалываетесь?
Z
Мудрец (20537)
Этим занимаются люди с неуравновешенной психикой.
Игнор-лучшее средство.
Поступают подло.
Доброго!

Хранитель Истины (487980)
Может,проще не обращать внимание на эти мелочи?
Или - вообще отключить информацию об оценках....
Правила разрешают,не считается это нарушением. И
я,бывает,грешу единицами:как бы вместо бранного
слова в ответ на недопустимое высказывание,как на
мой субъективный взгляд. Но это признак собственного
бессилия.....
О-ё-ё, сколько у вас врагов! Прикол в том, что колы вам ставят реальные пользователи, но с допакков с которых они задавали вопросы и спрашивали 3-4 года назад. Крепко вы их достали! Если хотите их обломать то возьмите VIP. И травля единицами закончится. Проверено.
Хранитель Истины (493319)
Ну и детский сад!
Улыбнись - это жизнь!...

Мне одна овца поставила за двое суток более 300 колов, колошматила до тех пор, пока в вопросах исчез "плюс" перед пятеркой в кабинете!
По жалобе другого сняли больше 20 000 очков.
Ты общаешься с третьим, с тобою он предельно вежлив, а мне такое дерьмо льет в комментарии к ответам...

Об этом - мой стишок...

Многим на сайте известно смешное и едкое стихотворение «Про «Одноклассники»
https://ok.ru/group/53555024167151/topic/656384781...
(Оно начинается точно такой же строкой, что и это)

АНТИ - «ПРО «ОДНОКЛАССНИКИ»
На «Одноклассники» я влез тут по приколу,
(Я с детства приколист – другим с тех пор не стал!)
Сначала разыскал родную школу,
И стену школы, вспомнив детство,… замарал.

Потом наведался я в ПТУ родное,
Которое, когда-то, вроде, помнится, кончал.
И там, на форуме, нарисовал такое,
Что вряд ли кто–то в самых страшных снах видал!..

Затем прикондыбахал на работу,
А после - заглянул в родильный дом.
И всюду не забыл оставить что-то,
Написанное русским устным языком.

Немного нахамил уехавшим евреям,
Немного – всем другим за нашим рубежом,
Затеял перебранку с добродушным геем,
Перепугал гостей на празднике чужом.

Устав от суеты, решил себя потешить
Просмотром однокашников фото,
Но, ё мое, за каждым фото - фетиш!
Не то я ожидал увидеть, ё, не то!

Нет ни одной задрипанной хибары,
В помине нет гусей, свиней, коров!
И баб немытых как-то очень мало,
Немного и синюшных мужиков!..

Ну, я, конечно, как сумел, исправил
Дешевые буржуйские понты:
Как мне, когда-то, «двоек» всем наставил:
За яркие наряды, за цветы,

За крепкие дома и за детей красивых,
За яхты, за спортивные авто,
За снимки пар супружеских счастливых,
За все - за все, что для меня «не то»!

Прикольный сайт – понравился мне очень -
Теперя буду здесь культурно отдыхать.
Одно лишь надобно ещё: без заморочек,
НЕМЕДЛЯ ФОТЫ ВСЕ ПИЖОНСКИЕ УБРАТЬ!
Верховный Наставник (167687)
"Сотри случайные черты -
И ты увидишь:
..."
(с)

)

Похоже что нет уже модераторы не действует, беззаконья творят только от безнаказанности!!!!! Остаётся только заносить их в ЧС!!!!! Но они те кто Вам понаставили колы из-за того что они меня завидуют -не зря Фаина Раневская про них сказала «Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить.», а модераторы тут бездействует и от того тут такое беззаконья творятся - КАК-ТО ТАК!!!!!

Зависть всё это Миррочка, зависть туточных троллей!!!!! -Значить я их где-то больно задел на каком-те вопросе или ответе их гордыну и себялюбия -вот они и колячать меня вовсю со своими личными допаками-никами и других за меня и всё это от зависти и неуравновешенной психики этих троллей!!!!!

Привет Миррочка!!!!!

Просветленный (738746)
Вам так важна тут справедливость и уважение? Для чего непонятно.
Вы сейчас выглядите как изгой, которого для развлечения подначивают, чтобы добиться соответствующей реакции.
Оно так и дальше будет продолжаться, пока ума хватит не быть едой.
Когда кончится травля?
Так это зависит от вас самой,другие здесь не при чем
https://www.triojizni.com/ezoterika-2/psihologiya-...
травля была есть и будет походу всегда((
не ставлю не единиц, не удаляю ни чьи ответы и вопросы..
жаль, что адекватных людей так мало((
меня тож травят ...да и х с ними
оставайтесь собой ..тут главное не уподобляться идиотам и не ссу читься(
Верховный Наставник (166350)

Это очень тяжело-когда такие ситуации.
И я могу только сказать-держитесь.!!
Наставник (80336)
Я немного другого мнения об этом факте....
Это не травля...
Не стоит воспринимать,как травлю..
Следовательно уделять этому особое значение....

Ну,поставил человек единицу..
И что?
Мир перевернулся с ног на голову?
Да нет..
До сих пор стоит...

Причины проставления таких оценок,могут быть различны..

Личная антипатия..
Некий совместный сговор поддерживающих эту антипатию...
Обычный троллизм....
И наконец полное отсутствие понимания смысла вопросов или ответов...
Просто не хватает мозгов....

Ну,у кого не хватает мозгов -ч о с него взять?
Лишь можно пожалеть...
Троллизм,так же жалости подвержен..
Не хватает мозгов,уже иного плана..)
Тот,кто настроен против - желательно узнать причины,если человек себя зарекомендовал,как стОящий...

Так,что не следует по этому поводу тратить нервы..
А взглянуть со- стороны,учитывая перечисленные ньюансы..

PS.
И не стоит себя настраивать против тех,которые были упомянуты в негативе другими...
ЯНе знаю,что произошло между Леной и Мадиной..
Думаю,чисто женское,и касающееся только их..

Мадину знаю с хорошей стороны!
С Леной общались.....
Прекрасно мне отвечала!
Как говорил кот Леопольд - РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНА!

А что удивляться?! Вы тут все скоро перетравите друг друга! ))
А не нужно играть с огнем... А то на вопрос ответите, а потом над вопросом об этом же пользователе такую гадость напишите!
Уж до чего я хорошо к Вам относилась, пока не заметила за Вами такую особенность!
И еще совести хватает написать: "Друзья!... "

Бежать нужно отсюда! Гадюшник!