Почему Герда победила Снежную Королеву?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что сила любви побеждает всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
Она не победила, просто потерпела и кармические косяки сами собой рассосались.
То,что она его увела,увезла,еще совсем не означает ее победу
Вспомнился один стих,сейчас попробую найти

https://www.stihi.ru/2007/08/20-1483
Советник (3804)
Герда ищет фамильную брошь. По большим ящикам старого комода.
Она идет в другую комнату, ищет брошь в советской стенке, в подаренной маме шкатулке.
В ней совсем нет боли. Только растрепанность серого дождливого дня.
Кай уныло чистит зубы в ванной у горы грязного тряпья.
Вот он выйдет и наденет свой старый костюм, который кажется ему уже мал.
Они собираются на похороны снежной королевы.
Пару дней назад она умерла в своей коммуналке от рака желудка.
Последний год ее никто не видел. Ее прозрачное платье и босоножки пылятся на антресоли.
На похороны придут три Кая со своими Гердами. Они будут сожалеть, пытаться говорить только хорошее.
В гробу почему-то не будет королевы. Обычная седая женщина средних лет.
Один из "Каев" представит на ней чулки и содрогнется в брезгливом ужасе.
Просто время щадит Герд чуть больше, чем снежных королев.
Процессия двинется на кладбище. Дети снежной королевы окажутся почему-то слишком заняты жизнью.
Вот уж первые комья земли ударились о крышку дешевого гроба.
Снежной королевы больше Нет. Нет. Нет. Нет.
Герда едет с Каем в старом шевроле. Кай бранится, ругает кладбищенские дороги.
Вечером двое из трех... обнимут своих Герд. И уснут.
Один - будет курить на балконе и все думать о чулках на трупе.
Герда позовет его есть. Он бросит сигарету, почешет левый жирный бок своей засаленной майки и балкон опустеет.
Герда победила.