Как Герда победила Снежную Королеву?... )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
она лучше чем Королева знала "поле боя", которым по сути являлось сердце Кая,
к тому же как и все сильные создания Королева была прямолинейна, холодна и безупречна,
такие вызывают восхищение, но с ними трудно установить эмоциональную связь,
а Герда умела выглядеть милой, и вызвать жалость , и сердце Кая дрогнуло.
Хотя с Королевой ему было бы лучше.