А на мраморной разделочной доске ножи тупятся? Какие больше? Керамические?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ї
Верховный Наставник (225540)
Даже на деревянной тупятся))
Твёрдость керамического ножа выше чем стального.
Следовательно тупятся меньше.
Но и точить их сложней.
PS Мраморная "доска", поверхность предназначена в основном
для филевания или для работы с тестом.
То-есть для таких работ, когда жало клинка не касается её поверхности или нож вообще не используется.
В этом её суть. А жало ножа приведёт мраморную поверхность в негодность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
мраморной у меня не было, но на стекле , например , мне не понравилось.
думаю тут такие же ощущения будут)
а ножи? и ножей керамических нет, обычная сталь..
Ножи точатся и баста))
и чего я впёрлась в этот вопрос))