Вопрос тем кому за 35 , про Мастера и Маргариту...

Вот тут многие написали , что читали по 7 раз. Вам действительно интересно ? Я не читаю. Я слушаю, мне аудио книги , как то больше западают в подсознание. Так вот я недавно прослушала "Белую гвардию" ,"Записки юного врача","собачье и мастера ... Так вот Мастера я посчитала не интересным. Не торкнуло , как в молодости . Всё остальное , круто, а мастер ну воооще не то... Так вот я считаю, что эту книгу написал не Булгаков. И со мной считают много людей (см в сети). Разве это не видно ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (288251)
Было бы не интересно не перечитывала бы, по моему это очевидно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Нет, не видно.) Писатель не обязан писать все произведения в едином стиле и особенно, чтобы всем нравилось.
Ну незнаю..
А роковые яйца? По-моему очень даже в одном стиле с мастером и Маргаритой)
Мне так вообще фильм торкнул.
Пилат какой шикарный у Лаврова там получился..
Да вообще.все получились!
Верховный Наставник (169924)
Читал, но не перечитываю. Теперь иногда слушаю.
Хранитель Истины (253079)
Вот как раз наоборот - в "Мастере и Маргарите" очень угадывается формула Булгакова.
Параллельность бытия - Один Сценарий и люди, как новые исполнители ролей в своём времени.
Та же формула в "Иван Васильевич меняет профессию".
И там, и там - присутствует (n.b.) чёрный кот.
Не говоря уже о том, что "Мастер и Маргарита" настолько "жизненная книга" (живая), что её эпизоды, при способности и желании, можно наблюдать в реальной жизни каждый день и где угодно.
А первая глава "Мастера и Маргариты" - это просто отдельный шедевр! В нём, на мой взгляд, как нигде более в произведениях, раскрыта тема мира, как тонкой духовной среды причинно-следственных связей.
Гений!...