Почему так получается, что чем более святым и безгрешным человек себя позиционирует, тем больше он

делает зла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (339819)
По настоящему хороший человек не выскакивает со своим я , а молча делает добрые дела и согревает своим теплом всех,кто рядом.
А святых и безгрешных не бывает в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тоже не всегда в своём глазу бревно замечаю...
Хранитель Истины (253075)
"...чем более святым и безгрешным человек себя позиционирует,..."
Трудно однозначно ответить на данный вопрос, а вот вопросов он вызывает уйму.
1. КАК он позиционирует?... В чём это выражается?... В словах или делах?...

Солнце светит всем.

Но под солнцем и всё расцветает, и, как сказано в Шекспировском "Гамлете" на дохлой собаке черви заводятся...
И если смотреть на то, что освещает солнце, то есть возможность рассмотреть предмет, а если на солнце, то можно ослепнуть.
А если человек стоит спиной к солнцу, то он видит свою тень...
А если лицом к солнцу, то видит тень стоящих перед ним...
Тень бросает человек или солнце?...
Вопрос риторический...
Человек может обвинить солнце, но человек живёт под солнцем и под солнцем превращается в прах, а оно дальше светит.
Всем.
Как это не парадоксально, но злым тоже...
интересно было бы глянуть на святого ))
Верховный Наставник (125720)
смотря кто судьи.........