Почему у нас так устроены люди, чем лучше к ним относишься, тем больше они наглеют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7936)
Так устроены лишь эгоистичные люди.
Именно планомерное потакание их эгоизму (в виде каких-то постоянных услуг или добрых дел в их сторону) как раз и является причиной того, что такие люди наглеют и хотят, чтобы их эгоизму потакали ещё больше.

Чтобы этого не было, выбирать нужно, к кому относиться хорошо и кто этого действительно заслуживает.