Нужна информация для разоблачения ФЕЙКА! Поможете? (+)

Нужно найти первоисточник записи конференции «Россия-2050», состоявшейся (предположительно) в начале июня 2019 года, где господин А. Чубайс якобы произнёс эту речь (ниже).

«Образование – тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углубленного образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось, и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы, и перспектива у них вполне определенная. И как вариант экономии-– три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют – и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую».
Вы не совсем правы, называя первоисточником поста сайт "Панорама".
Несколько ранее публикация появилась на сайте Время. Сатирический журнал
под авторством Бориса Гонтермахера, одного из основателей Панорамы.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
написать лично Чубайсу в твиттере
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
А зачем, речь вполне укладывается во все высказывания этого деятеля ...
А если сильно припечет, то он скажет, да сказал какую-ту фигню, я же уже старый человек... Как он это сделал, когда началась буча на его выступление на корпоративе, что денег на премии Путин дал не просто много, а очень много ...
Любит Путин Чубайса сыновей любовью уже много лет ) Поэтому Чубайс может позволить себе и такое сказать )

N.
Наставник (35796)
Первоисточник этой фейковой новости вышел здесь
https://panorama.pub/19561-chubajs-predlozhil-ogra...
А теперь внимание:
пролистав статью до конца можно прочесть и подтверждение о том, что это фейк.
Там есть такие слова-

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

что то наехали все на чубайсика , а ведь его президент ценит и уважает ! )))

Источник - САТИРИЧЕСКОЕ издание "ИА Панорама".

https://panorama.pub/19561-chubajs-predlozhil-ogra...

Оттуда её и перепечатывают все кому не лень,
не разобравшись что это сатирическое произведение.

Они специализируются на такого рода фельетонах,
однажды и Соловьёв принял их сатиру за чистую монету
и страшно опозорился в соцсетях, упрямо выдавая её за новости.

На их сайте ещё много забавных фельетонов на политические темы
https://panorama.pub

Верховный Наставник (116907)
Надеюсь этих доказательств хватает.))

Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуютцели задеть чью-либо честь
или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку всематериалы ресурса panorama.pub создаются
как сатирические фельетоны.
Хранитель Истины (302979)
Я сын продвинутого учёного, но ничего не имею против детей трактористов и плотников. Надеюсь, что Господин Чубайс со мной солидарен во мнении.

Я уважаю Чубайса, но на мой взгляд он излишне увлёкся борьбой с наследием Советского Союза.
не знаю говорил он это или нет, но он и иже с ними.....получали образование в СССРе безплатно.
Хранитель Истины (344452)
Перепутали с первым апреля
Наставник (73241)
кэш гугла помнит всё...только надо знать как его найти и выудить....неужели это кому надо?

день прошёл и здравствуй новый фейк...
С какими-такими пережитками советского образования решил бороться этот шут от политики?!
При Советском Союзе образование было лучшим в мире...
Ему жалко, что дочь тракториста может закончить ВУЗ и стать хорошей учительницей или врачом?!