Почему верующие отрицают мысль что Иисус до прихода на Землю мог быть сотворён?

Так и говорят, если веришь чть Иисус рождён, значит христианин.
А если веришь что сотворён, значит не христианин.

Если оба варианта отрицают что Иисус был всегда, и говорят о том что он имел начало (в отличии от Бога), то в чём разница?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428427)
Христос не был сотворен ,потому что он был с Богом всегда. и через него Бог творил:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

А "рожден" Он был только в земном своем облике:

И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

В вечности же Христос Сущий и Вечный Бог :

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/#5

Альфа и Омега, первый и последний:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откровение Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/1/#8

Был,есть и будет!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
А Он имел начало?
Верховный Наставник (191141)
Им нужен был этот еврей..чтобы отвлечь от злобной Яхвы..

" Тем менее человек (который) есть червь и Сын Человеческий , (который) есть моль" ( Иов. 25:4-6)

"По прошествию восьми дней , когда надлежало ОБРЕЗАТЬ (младенца) , дали Ему имя Иисус , наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве" ( Луки 2:21)

Исходя из вышеприведённых стихов из Библии: 1) ЛЮБОЙ , кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом 2) Сын Человеческий в Библии - Иисус.
Иисус 83 раза в Новом Завете называется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
3) "прежде зачатия Его во чреве" - Иисус находился во черве.

Мудрец (10245)
"Вначале Было Слово". Эти слова показывают, что у Иисуса было начало.
У Бога никогда не было начала, как нет и конца его жизни и его делам.
))
1. "Почему верующие отрицают мысль что Иисус до прихода на Землю мог быть сотворён?"
Отрицают лишь те,кто верит в троицу. По этому учению Иисус должен являться Богом,а если Богом,значит не должен иметь начало и конца.

2. "А если веришь что сотворён, значит не христианин."
Если веришь что Иисус сотворен,то по мнению некоторых такой верующий якобы автоматически становится не христианином.Назвать верующего не христианином,значит хотя бы на уровне данной категории РВ создать очередной стереотип нечто среднего непонятного неопределенного. Все неопределенное автоматически не воспринимается всерьез,а значит с легкостью начнется троллиться и подниматься на смех. Этакая психологическая попытка ловушки Дьявола.

А заметили как реагирует стадо?
Один на основании того что Свидетели Иеговы верят что Иисус творение Бога,назвал их мусульманами и все стадные пытаются подхватить это мнение,игнорируя что слово "троица" даже не разу не встречается в Библии.))

3. "Если оба варианта отрицают что Иисус был всегда, и говорят о том что он имел начало (в отличии от Бога), то в чём разница?"
На этот вопрос верящие в троицу никогда не смогут ответить,потому что они саму свою троицу не могут объяснить.Все приведенные ими тексты косвенные,не в одном из них нет слова "троица" и не в одном из них Иисус нигде не сказал "Я Бог".))

Наставник (59264)
Иисус не имел никогда начала. А те кто не знают кто такой Иисус вообще недостойны называть себя христианами. Клоуны дешевые.
Мудрец (23327)
Иисусом сотворено все, в том числе и пространство и время.
Значит, Он вне времени и пространства и был вечно с Отцом и Духом Святым.

И для сотворения всего Ему понадобилось "исходить" в Им же сотворенное пространство, оставляя Свое вечное измерение с Отцом и Духом.

Этот исход и УСЛОВНО названо рождением.

=============================

Т.е. если время и пространство дело рук Его,
если без Него НИЧЕГО не сотворено, что было сотворено (Иоанна 1:3 ),

то как можно утверждать, что когда-то Его не было?)
====================================

Он не имел начало, а Сам есть НАЧАЛО для всего творения.

Как и утверждает Библия, что Бог есть НАЧАЛО и КОНЕЦ.

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Исаия 41:4 "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же".

Откровение 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;

Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"

Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
В эту ересь верит только Богом проклятая секта СИ!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12521)
«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» (Откр.22,18-19)

Адам не был Сыном Божьим. Он был сотворён, душою живою. (Быт.2,7) Иисус от Духа Святого рождён. (Мф.1,20) Адам - сотворённый, а Иисус - рождённый. Адам, сотворённый, из праха земного. Иисус, рождённый, от Духа Святого.

«Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1Кор.15,45)

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.» (Ин.3,6) Приняв Христа, человек становится Сыном Божьим. «…которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.» (Ин.1,13)

Иисус сказал фарисеям, самой строгой секте Иудаизма: «…вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.» (Ин.8,23) Иисус говорил про дьявола. «…идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.» (Ин.14,30) Аминь!