А почему часто читаю здесь мнение,что всем довольны могут быть только дурочки?

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: – Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
– Это ведь снаружи…
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! –
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: – Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: – Пустяк.
Это ведь снаружи…
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
– Что ж, сиди сама с собой! –
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Дождь закончился давно.
Солнце – на полмира…
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Автор: Андрей Усачёв
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427154)
Аппетит приходит во время еды,чем больше есть,тем больше хочется....ну а у кого другие ценности и всего хватает-как-то....не привыкли к таким...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и ещё дурачкИ
Верховный Наставник (127588)
Да нет..! Просто ты не обращай внимание...
Ты ведь дура, по полной.. Хряпаешь бабло наворованное.. и в ус не дуешь!!
Давай, жируй дальше!.. Мож застрелят , не дай Бог...
Возможно, что по принципу, человек который доволен всем, ему не к чему стремиться, а значит начинается обратный процесс: деградация
Наставник (82067)
А это такой стереотип распространенный, если всем довольна и ничего не надо больше, то дурочка значит. А то что так живут многие, как-то забывают.)