Здесь часто упрекают верующих, что они якобы "навязывают" всем свою веру, а почему никто не делает

замечание атеистам, которые откровенно НАВЯЗЫВАЮТ тут теорию эволюции и абсолютно не хотят мириться с существованием иной точки зрения? И настырно ПРОПОВЕДУЮТ тут свою теорию!
https://qna.center/comments/answer/8658234/#cmt_7151180
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13831)
Присоединюсь к ответу BreaDа. Даже не вижу смысла вести здесь с атеистами ВООБЩЕ какие-либо разговоры - впустую загубленное время. Настанет тот час, когда они пожалеют о КАЖДОМ сказанном слове. Только это уже не наше горе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Вот гады,.как посмели научные теории противопоставить визгу истеричек и доводам попов сельского храма
Все создал бог! На колени и лбом об про, чтобы и мысль в камень не пробилась
Я что то не ощутил в Вас желания мириться с чужими точками зрения! Так чего Вы хотите от других ? Вам платят той же монетой.
читай Библию,людк, и сиди молча!
С научной точки зрения здесь нет разногласий. Креационизм является псевдонаукой, а теория эволюции не имеет научных альтернатив за последние более чем 150 лет. Вопрос не является спорным. Спорным является нежелание креационистов признавать неопровержимые доказательства. Действительно, следовало бы изучать учреждениях образования то, что некоторые группы людей тратят внушительные деньги с целью укрепления вековых заблуждений, основанных на манускриптах возрастом в тысячи лет. Но это не столько относится к естественнонаучному образованию, сколько к специализированному на психологии. Неверно оценивать справедливость лишь по времени, уделяемому в школах. Это был бы весьма упрощённый тип справедливости и, фактически, он привёл бы к преимуществу псевдонаучных групп, поскольку псевдонаучные теории, основанные на ошибочных аргументах, неверных либо сфальсифицированных данных и обмане,— появляются значительно легче и быстрее, чем научные. Необходимо рассматривать поведение креационизма в целом, который — не смотря на утверждения о научности — не следует никакому научному методу и, следовательно, вообще не является "справедливым". Креационизм лишь имитирует научное поведение, но в большинстве случаев аргументы креационистов лишь расплывчаты и трудно проверяемы, источники также не цитируются в их статьях, определения многозначны, факты предоставляются избирательно и т.п. Это часто делает невозможным критиковать их публикации. Требование равного времени, поэтому, является странным, поскольку оно не только предусматривает получение преимущества для креационизма, оно также предусматривает создание неверного представления, что креационизм критикуется несправедливо, в отличии от того факта, что креационизм сам является несправедливым.
так что, тебе тут можно проповедовать а ему нет?
Наставник (30504)
Теорию эволюции не навязывают, а доказывают. Если у кого есть доказательства опровергающие теорию эволюции, то никто их отвергнут не может. И выдвигать альтернативные гипотезы тоже никто никому запретить не может. Не нагнетай.
Я предпочитаю оставить безбожников в их мракобесии, не хочу в этом участвовать, пусть сами хлебают.