Какую песню какой группы часто называют первой хард-рок песней? +

"Это чертовски классная песня. У неё хороший, хотя и примитивный рифф с пятью нотами - первый тяжелый рифф в истории, он хорошо накапливается и включает в себя безумное однострунное соло NN, который дополнил ворчливый рифф достойным хаотичным инструментальным отрывком. О, где бы мы были без этой песнюхи сегодня? Даже сегодня этот рифф звучит совершенно свежо и бодряще."

Узнали песню?
Я не вижу ответы тех, кто у меня в ЧС, так что отвечайте, даже если ответы совпадают. Будет оценен только ваш ответ.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233720)
не знаю, но в своё время Iron Butterfly считалась очень тяжелой группой, некоторые её называли предтечей тяжелой музыки вообще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
я уже ответил тебе в прошлом ответе:

Мудрец (21537)
Garyman ответил