в каком году Советский Союз прекратил строить коммунизм и стал просто социалистическим государством?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Да будет вам известно СССР никогда не строил коммунизма, и даже социализма не построил.
То что партийная клика называла - развитым социализмом, был просто обман обывателя.
Партия в лице ЦК КПСС строила псевдосоциализм для себя во имя себя и в угоду самой себе. Всякие там Хрущевы с туфлей и Брежневы с танками(150 тысяч штук) радели ради своей шкуры.
Истиный по Марксу социализм построили в Европе, когда перешли на единую валюту и сделали безвизовое перемещение по всей европе всем гражданам этой большой страны под названием ЕВРОПА.
СССР был многонациональным, и теперь Европа - много национальное государство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
в 1958 после статьи Хрущева де-факто
Просветленный (623024)
При Брежневе в середине 60-х.,когда сказанное Хрущевым ,что живущие поколения увидят коммунизм в 80-м году ,-было очевидной глупостью..
А там сложно.
В 33 - м отказались от идеи перманентной революции и стали строить социализм в отдельно взятой стране. При этом декларировался курс на коммунизм

В шестидесятых вроде построили социализм и опять вернулись к курсу на коммунизм, что было ошибкой.

В конце восьмидесятых, начале девяностых закончили строить коммунизм и разрушили страну
Хранитель Истины (487980)
Думаю,со 2 января 1980 года!
Когда не случился хрущёвский прогноз,
что с 1 января 1980 года советские люди
будут жить при коммунизме. )))))))
Хранитель Истины (487980)
Вообще-то и не начинал! На деле....