Почему Бог избрал себе для жительства гору Сион?

Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
14 «Это покой Мой навеки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

131 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/131/#13
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Также важна и гора Сион, вторая из высоких точек Иерусалима, и в Пс.2:6-7 сделано смелое утверждение Самого Иеговы: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею". Исаия (2:3) ожидал дня, когда от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. Он также записал, что всемогущий Бог будет править на горе Сион и в Иерусалиме (24:23), а также записал, что "придет Искупитель Сиона" (59:20).

Хотя Бог имеет твердое намерение из Сиона распространить благо по всему миру, однако существует дух сильного сопротивления и Богу, и Его Истине, и планам Израиля. Этот дух - дух антихриста, врага Божия и людей, который давно работает против народа Божия и который хочет извратить Писание, а Бога сделать лжецом. Он старается не дать Богу Его город и землю и таким образом превратить в ничто Его благие цели. Пророк Исаия (14:13-1) называет этот диавольский дух Люцифером (светоносным), лукаво маскирующим свою хищную сущность под добро, а по сути мечтающим ниспровергнуть Господа и лишить Его того, что принадлежит Ему по праву.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...пути Господни неисповедимы!
Наставник (79805)
"Общага" на Олимпе-уже не прописывала..)))
Она Ему просто ПОНРАВИЛАСЬ, хоть и ЖИТЬ Он ВЕЗДЕ может, если ХОЧЕТ. Например, у меня по милости Божией три квартиры есть: одна в Нижневартовском районе ХМАО, а две в Троицке Челябинской области, и ЖИТЬ я могу в любой из трех. НО живу я в ХМАО, одна из Троицких у меня как летняя на время отпуска используется, если на моря или ещё куда не собираемся, а одну, чтоб без дела не пустовала, хорошим людям, если такие там появляются, за оплату коммунальных услуг пускаю. Вон, недавно мать с дочкой пустили пожить, - и людям дешево как в своей жить, и мне меньше РАСХОДОВ за собственность в МКД. Продать - жалко, чтоб деньги за аренду брать - денег море в неё вложить надо, пустой держать - так вообще обветшает, а услуги всё равно оплачивать надо, вот я и сделал из неё прибежище добрым людям, у которых трудности жизненные возникли. Вот и Бог выбирает Себе место по Своему усмотрению. Когда Его последний раз на Сионе видели или слышали? Давно. Очень давно. А где Он СЕЙЧАС живёт, кто знает? Вот то-то. А Смысл имеет как раз то, где Он СЕЙЧАС, а не где Он раньше БЫВАЛ, ибо глупо искать меня, например, там, где меня СЕЙЧАС нет. Так и Бога, хоть и Он, в Принципе, ВЕЗДЕ есть, ибо Бог, и ПРОПИСКА Ему не нужна: где ХОЧЕТ, там и живёт.
Верховный Наставник (205677)
Бог не фраер, наверняка знал про залежи грунтовых вод под этой горой.