Тыква, говорят. полезный овощ, хотя и на любителя - как ее используете?

экспериментирую, яблочно-тыквенный мармелад хочу получить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (70662)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Угощали запеченой тыквой с пряностями, вкусно
Делаю суп-пюре.
Просветленный (644936)
Ем сырую или в манты добавляю
Наставник (80463)
тыкву покупаю ,чтобы сделать супешник..пюрешный в сливочном миксе с сыром)))на бульоне для хаша))
Кашу с тыквой, рисовую, запекаю, пирожки пробовала делать.
Хранитель Истины (284009)
Никак не использую и не покупаю. Она мне не нравится ни в каком виде. На участке выросло несколько, просто так посадила, по осени отдам кому нибудь, угощу.
Хранитель Истины (334515)
Мне не нравится. Ращу и отношу на работу на подоконник.
Хранитель Истины (330542)
попросту у нас-с пшённой кашей и в оладьях
Верховный Наставник (129232)
Способ обычны -тушение, каши. Но однажды делал цукаты , получились потрясающие, как мармеладные дольки.Крепкие упругие. Но процесс достаточно трудоемкий и долгий. Попробовал второй, третий раз, уже что-то не то. Очевидно играет еще и сорт тыквы.

Почти забыл, добавляю- фаршированная тыква Средних размеров, срезаешь верхушку с хвостиком, очищаешь внутри, и начиняешь -отварной рис, изюм, чернослив, курага , яблоки -короче - полет фантазии и вкуса. Добавляшь сливочного масла. И тыкву целиком в духовку. После готовночсти самой тыквы, ее целиком на стол. Это у нас было праздничное блюдо. Особенно дети были в восторге.